21/11 - ELEIÇÕES SINCOVAT
21 de Novembro de 2019
Prezados(as) Associados(as) do Sincovat!
Pelo presente edital, fica convocado todo o quadro social do Sindicato dos Contadores e Técnicos em Contabilidade do Vale do Taquari (SINCOVAT), em dia com a tesouraria, para participar das ELEIÇÕES para composição da Diretoria e Conselho Fiscal para o biênio de 01 de janeiro de 2020 a 31 de dezembro de 2021, a realizarem-se no dia 21 de novembro de 2019, em assembleia geral extraordinária, conforme prevê o artigo 02, parágrafo único do regimento eleitoral.
Programação:
11h45min - RECEPÇÃO
12h - ALMOÇO
Investimento
R$ 35,00 ASSOCIADOS EM DIA
R$ 45,00 DEMAIS (INCLUSO REFRIGERANTE)
OBS: As Presenças confirmadas, sem a participação serão cobradas
Horário: 12h 45min - ASSEMBLÉIA GERAL ORDINÁRIA
ORDEM DO DIA:
1) DISCUSSÃO E VOTAÇÃO DA PREVISÃO ORÇAMENTÁRIA PARA 2020, COM PARECER DO CONSELHO FISCAL;
2) DISCUSSÃO E VOTAÇÃO DO VALOR DA ANUIDADE ASSOCIATIVA PARA 2020;
3) APROVAÇÃO DO VALOR DA GUIA SINDICAL ANO 2020;
4) ASSUNTOS DIVERSOS.
Horário: 13 horas - ELEIÇÕES SINCOVAT BIÊNIO 2020/2021
Em cumprimento ao que estabelece o Artigo 6º do Regimento Eleitoral desta Entidade, comunicamos que foi registrada a chapa única como concorrente à eleição desta entidade a realizar –se no dia 21 de novembro de 2019, no horário das 13h em Assembleia Geral Extraordinária, conforme determina o Artigo 6º. do Regimento Eleitoral. – Nominata abaixo
Horário: 13h às 17h30min - ELEIÇÕES AESCON BIÊNIO 2020/2021
Local: Sala de Reuniões do Sincovat/Aescon
>>>> Favor confirmar presença até o dia 20.11.2019 no site do SINCOVAT (www.sincovat.com.br).
PARTICIPE CONTAMOS COM VOCÊ.
Segue abaixo a Nominata que compõe a Chapa concorrente à eleição.
NOMINATA CHAPA REGISTRADA – 2020-2021
SINCOVAT – SINDICATO DOS CONTADORES E TÉCNICOS EM CONTABILIDADE DO VALE DO TAQUARI
NOMINATA 2020/2021
DIRETORIA EXECUTIVA
EFETIVOS
Presidente: Rodrigo Kich
Diretora Administrativa: Luisiane Schardong
Diretora Financeira: Vanessa Cristina Knecht Collett
SUPLENTES
Vice-Presidente: Noeli Teresinha Kuhn
Diretor Administrativo Substituto: Luciano Muller
Diretor Financeiro Substituto: Nilvo Antônio Radaelli
DIRETORES DE DEPARTAMENTO
Esporte:
Ari Kunzel
Cleiton da Rosa
Social:
Graziela Finatto
Jaqueline Ferreira de Almeida
Alenir Ana Carissimi
Cursos:
Valmor Arsildo Kappler
Cristiana Schumacher
Patrimônio:
Moacir José Morigi
Willi Herinque Wietholter
CONSELHO FISCAL
Efetivos:
Edmilson Norberto Zortea
Gustavo Luíz Schnoremberger
Maria Angelica Kuhn Weber
Suplentes:
André Winck
Vânia Maria Sleifer
Sandra Rasquim Rabenschlag
DELEGADOS PARA A FEDERAÇÃO
Efetivo: Rodrigo Kich
Suplente: Luciano Muller
Desculpe, este evento aconteceu em 21/11/2019 e não permite novas inscrições.